Митрополит Владимир совершил Вечерню с чином прощения

Вечером 6 марта 2011 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил вечерню с чином прощения в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских.

Его Блаженству сослужили: архиепископ Вышгородский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры, архиепископ Бориспольский Антоний, ректор Киевской духовной академии и семинарии, архиепископ Переяслав-Хмельницкий Александр, епископ Макаровский Иларий, епископ Васильковский Пантелеимон, а также братия Лавры и преподаватели Киевских духовных школ в священном сане.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат Митрополит Владимир и духовенство переоблачились в великопостные черные ризы. По окончании отпуста вечерни и прочтения молитв на начало Великой четыредесятницы, Его Блаженство обратился к собравшимся с Первосвятительским словом

Затем состоялся чин прощения. Испросив друг у друга и у многочисленного собравшегося в храм народа прощения, Блаженнейший владыка и сослужившие иерархи и священнослужители благословили верующих на прохождение поприща Великого поста.

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru Украјнський православний інтернет