КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир совершил первую в Великом посту Божественную литургию

3 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в больнице, где он в настоящее время проходит реабилитацию.

За Литургией Его Блаженству сослужил секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

После богослужения Блаженнейший Владыка обратился к присутствующим со словами наставления:

"В эти дни, Святая Православная Церковь отмечает праздник Торжества Православия. Каждая Божественная литургия - это новое и новое Торжество Православия, торжество милости Божьей и долготерпения. Праздник, положенный в основу, сохранил и продолжил традицию и учение Церкви по отношению к почитанию святых икон. Седьмой Вселенский собор раз и навсегда утвердил среди других догматов Церкви, догмат о почитании святых угодников Божиих. И поэтому, прославляя всех от века угодивших Богу, мы надеемся, что Бог Милосердный не оставит нас во все дни, особенно в дни, когда мы посещаем Божественную литургию и принимаем участие, торжествуя всей Церковью на земном планете ", - сказал Блаженнейший Владыка.

НАЗАД

Рейтинг@Mail.ru Украјнський православний інтернет

Услуги по БТИ приймання в експлуатацію не проблема