”главная””новости””история””состав””галерея”
”обновления””ссылки””словарь””гостевая





Родился 18 марта 1977 года в городе Корец, Ровенской области в семьи служащих.


В 1994 году закончил общеобразовательную школу №3 с золотой медалью (Корец). С 1994 года учился в Московской Духовной семинарии, (Сергиев Посад, Московской области), которую закончил 1998 году по первому разряду.


С 1998 года по 2002 год учился в Киевской Духовной академии, после окончания которой защитил диссертацию на тему «Православие в посттоталитарной Украине (вехи истории)». За данную научную работу Ученым Советом Киевской Духовной академии была присуждена учёная степень кандидата богословия.


С 1998 года - референт Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и Украины, Предстотеля Украинской Православной Церкви.


20 мая 2004 года в праздник Вознесения Господня, в храме во имя святой Марии Магдалины в Тиверии (Святая Земля), за Божественной литургией рукоположен в сан дьякона Блаженнейшим Владимиром, Митрополитом Киевским и Украины.


С начала февраля 2003 года - соавтор и ведущий совместного проекта ТРК «Эра» и Главной редакции телевизионных программ Украинской Православной Церкви «Православный МірЪ».


28 июля 2006 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры рукоположен в священники Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Владимиром.


20 августа 2006 года Блаженнейшим Владимиром, Митрополитом Киевским и всея Украины пострижен в монашество в Свято-Пантелеймоновском соборе Русского на Святой Горе Афон Свято-Пантелеймоновского монастыря с именем Александр во имя преподобного Александра Свирского.


28 августа 2006 года Блаженнейшим Владимиром, Митрополитом Киевским и всея Украины в день праздника Успения Божией Матери за Божественной литургией в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре и возведенный в сан игумена с возложением креста с украшениями.


24 сентября 2006 года на день празднования Зимненськой иконы Богоматери, Блаженнейшим Митрополитом Владимиром возведенный в сан архимандрита.


7 января 2007 года к празднику Рождества Христова награжден Блаженнейшим Митрополитом Владимиром вторым крестом с украшениями.


Публикации: „Почему раскольнические группировки на Украине называются неканоничными”. – Историко-канонический анализ сегодняшних УАПЦ и УПЦ-КП расколов. Фотоальбом „Предстоятель” Под общей редакцией вышли: Летопись Украинской православной церкви 2006, 2007рр. Церковный Календарь 2000-2007 гг. „Таков нам подобаше Архиерей”, 2007. „Украинская Православная Церковь: 15 лет соборности”, 2007. „Святыни украинской земли”, 2006.



Рейтинг фирм по остеклению загородных домов.