08.01.2008.

Православные христиане отмечают Рождество Христово.


Сегодня, 8 января, на второй день после Рождества Христового, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил вечернее богослужение в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры. Ему сослужили: архиепископ Белогородский Николай, наместник Лавры архиепископ Вышгородский Павел, ректор КДАиС епископ Бориспольский Антоний, епископ Яготинский Серафим, епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, а также киевское и лаврское духовенство.
Во время богослужения Владыка Митрополит удостоил некоторых клириков священнических наград. Так среди награждённых отметим настоятеля общины свт. Феодосия Черниговского в Дарницком районе г. Киева, протоиерея Александра Ричка, который удостоен правом ношения митры.
По окончании богослужения от имени духовенства и паствы Киевской епархии владыка Александр зачитал слово, в котором был кратко подведён итог уходящему году и прозвучали поздравительные слова в адрес Предстоятеля: «Сегодня мы собрались в этом храме, чтобы с любовью и преданностью Ваших верных чад приветствовать Вас с праздником Прихода в мир Господа, ради нашего спасения, как и, чтобы получить Ваше Первосвятительское благословение на наступающее Новолетие».
Обратился к присутствующим с приветственным словом и сам Блаженнейший Митрополит Владимир.
«Мы празднуем величайший праздник – Боговоплощение и пришествие в мир Господа нашего Иисуса Христа. Этим все мы назидаемся, пытаемся наполнить свою душу и сердце радостью, равной пасхальной.
Пусть нынешний праздничный день послужит нашему обновлению, нашему благоразумию и даст нам новые силы и новую благодать в совершении великого и святого дела – Рождества ради Церкви, ради народа» - сказал Архипастырь.
По окончании богослужения Предстоятель благословил присутствующих иконками Рождества Христова, а каждый ребёнок получил рождественские сладости.





Где купить тротуарную плитку www.bordur-trotuar.ru.