27.04.2008.

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Вечерню на месте будущего кафедрального собора.


Сегодня, 27 апреля, в день Светлого Христового Воскресения, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Вечерню на площаде перед деревянным храмом в честь Всех святых комплекса Кафедрального собора Воскресения Христова города Киева. Его Блаженству сослужили викарные архиереи: наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел, Ректор Киевской Духовной Академии и Семинарии епископ Бориспольский Антоний, а также благочинные и клирики Киевской епархии.
Перед началом богослужения архиепископ Павел зачитал послание Блаженнейшего Феофила III, Патриарха Святого Града Иерусалима и всея Палестины к Блаженнейшему Митрополиту Киевскому Владимиру, духовенству и всем верным чадам УПЦ, после чего Первосвятитель благословил прихожан свечами, зажженными от благодатного огня.
По окончании Вечерни Митрополит Владимир поздравил прихожан с праздником светлого Христового Воскресения и обратился с назидательным словом:
«Не случайно Церковь так торжественно отмечает этот день, этот праздник, потому что в нём вся сущность нашей веры, надежды и любви, в нём удостоверение истины, которую Христос выразил словами: «Я не умру и вы не умрёте, где Я буду, там будет слуга Мой, верующий в Меня, если умрёт - оживёт». Вот она истина, выстраданная опытом Святой Церкви, миллионов святых мучеников и подвижников веры и благочестия, подтвердили эти слова Христа Спасителя и в них для нас утешение, радость и надежда.
Возблагодарим же Милосердного Господа, Который дал нам ещё раз в нашей жизни в этом году пережить радость этого праздника и в это черпать для себя силы своих немощей, своего исцеления физического и духовного.
Поздравляя вас с этим праздником, приветствую также вас с первым престольным днём этого места, на котором с Божьей помощью будет воздвигнут кафедральный собор в честь Воскресения Господа нашего Иисуса Христа».
На богослужении также молились известные спортсмены, артисты и другие знаменитости. Среди них были олимпийские чемпионы: Лилия Подкопаева, Яна Клочкова, Олег Лисогор, чемпион мира по боксу Юрий Вирчис, певец Андрей Кравчук, музыкальный продюсер Игорь Лихута, дуэт «Алиби» и другие.
В завершении, Архипастырь благословил всех присутствующих иконочками Воскресения Христова.





Детальное описание кабель ввгнг гост цена здесь.